14 февраля 2020, 10:13
2
2 минуты

Совершенствование контрольно-надзорной деятельности Глaвного управления МЧС России по Пермскому краю

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики надзорных органов МЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, а также в области обеспечения безопасности людей на водных объектах за 2019 год.

Публичные слушания начались со вступительного слова Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Игоря Хлебникова, - Наши встречи стали традиционные, плановые. Желающим предоставлена возможность задать интересующие вопросы. Поэтому прошу вашего внимания и активного участия. По окончании мероприятия предлагается заполнить анкеты, результаты опроса буду учтены в дальнейшей работе. Главное управление старается максимально быть открытым для достижения общей цели - безопасности населения. 

Продолжили публичные слушания доклады Врио заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС России по Пермскому краю Виталия Носкова, заместителя начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам Дениса Савельева. На слушаниях присутствовали представители органов исполнительной власти Пермского края, иных контрольно-надзорных ведомств и общественных организаций, всего более 35 человек.

Рассмотрены основные нарушения требований, которые допускаются объектами надзора в области:

- пожарной безопасности;

- гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

- пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации.


ссылка на видео
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан