8 июля 2020, 17:15
11
2 минуты

Шесть мальчиков и одна девочка

Сегодня 8 июля - День семьи, любви и верности, а еще день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи, которые стали в православном русском сознании образцом взаимной любви и семейного счастья.

Самый многодетный папа Главного управления МЧС России по Пермскому краю -  Артем Филимонов -  работает водителем в 27 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда в городе Пермь.   

Наш герой познакомился с будущей женой в 1995 году на проводах в армию. В 1999 году у пары состоялась свадьба. Уже тогда семья понимала, что у них будет много детей, поэтому искали отдельный дом. Родители помогли купить его. Артем работал на одном медицинском предприятии, достаточно далековато от дома, и, переговорив с Натальей, мужчина решает найти работу поближе.

Как говорит сам Артем, - С детства меня восхищали пожарные автомобили и поэтому я попробовал получить вакансию в пожарной части, меня приняли водителем пожарного автомобиля. Свою трудовую деятельность наш герой начал с 1999 года. Спустя год у пары рождается первый ребенок. В семье сейчас семеро детей: шесть мальчиков и одна девочка. Самому старшему 20 лет, а младшему почти 2 года. Артем рассказывает, - С детства приучал малышей не путать пожарного с пожарником, дети это усвоили, сейчас поправляют других. Меня называют пожарным водителем. Мои дети осмотрели все машины, на которых я работал.

Когда дети были помладше, семья с друзьями выезжали на природу с палатками. У друзей семьи тоже много детей. Окружающие люди делали круглые глаза, когда детвора выходила из машин.

В семье Филимоновых сложилась на Новый год традиция - дети всегда ждут на стол креветок. Все праздники и дни рождения семья собирается вместе.


ссылка на материал

Эта статья полезна?
80% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан