21 сентября 2020, 15:08
8
2 минуты

Сделайте дом безопасным для себя и своих близких

Большинство происходящих пожаров – это чья-то небрежность. На протяжении многих лет мы говорим о причинах возникновения пожаров, таких как неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, даже пожары в лесах, всему этому причиной становится именно человек - человеческий фактор. Только за прошедшие выходные дни на территории Пермского края произошло 37 пожаров.

В городе Лысьва поздно вечером 19 сентября 2020 произошло возгорание в частном доме. На момент возникновения пожара внутри находилась женщина с двумя детьми: одному 2 месяца, другому - 2 года. Услышав треск со стороны надворных построек, мать укутала детей, всем, что попалось под руку (простынями), вынесла через окно в безопасную зону и вызвала пожарных. Спустя 5 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к этому моменту дом был полностью охвачен огнем. Из-за сильного ветра существовала угроза распространения пламени на соседние строения. В тушении принимали участие 18 человек личного состава и 5 единиц техники. На пожаре пострадавших нет. Соседние строения не пострадали. В настоящее время по факту проводится проверка. Обстоятельства и причина возникновения пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает вам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Как вы уже знаете за окном осень, температура воздуха постепенно понижается, многие из-вас начнут использовать или уже используют печи, электронагревательные приборы (обогреватели). Обратите внимание на состояние вашего печного отопления, электропроводки. Если необходимо – отремонтируйте печное отопление (замажьте трещины в кирпичной кладке, проверьте дымоход), замените электропроводку, сведите к минимуму риски возникновения пожара… сделайте свой дом безопасным для себя и своих близких.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан