26 июля 2021, 15:25
528
3 минуты

Впереди отборочные сборы и чемпионат мира

На 4 дня город Екатеринбург стал домом для участников Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту из 20 регионов страны.

В упорной борьбе, сильнейшие команды из: Татарстана, Санкт-Петербурга, Московской области, Челябинска, Ханты-Мансийского автономного округа, сами хозяева Чемпионата и другие, состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развёртывании.


Представители Пермского края: Василина Хомутова заняла 3 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни; Евгений Зорин - 4 место, Вячеслав Стражец - 5 место - подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа.  В дисциплине "Преодоление полосы препятствий" - Василина Хомутова стала - 4. В "Пожарной эстафете" команда юношей заняли 3 место, девушек - 4.

В последний день Чемпионата проводилась одна из зрелищных и командных видов дисциплин "Боевое развертывание", в котором после сигнала «Старт» участники пробегают расстояние до щита, соединяют магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии, ствольщики выходят на позицию до ограничительной линии. Одновременно соединяют всасывающие рукава между собой, к заборной сетке и мотопомпе (заборная сетка присоединяется к всасывающему рукаву до погружения ее в емкость с водой, после выполнения упражнения, судьей у щита проверяется соединение сетки с рукавом). Производят запуск мотопомпы и забор воды из резервуара (емкостью 1000л) и подача по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят емкости двух мишеней (по 10 литров каждая).

В юношеской команде Пермского края тренируются два чемпиона мира - Слава Стражец и Василина Хомутова. После Екатеринбурга ребята отправляются на сборы в Москву вместе с другими 22-мя кандидатами в сборную России. По результатам - 18 счастливчиков будут представлять Россию в городе Чаковец Республики Хорватии на X Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

Желаем ребятам удачи, а тренерам терпения!

Сборная команда Пермского края благодарит хозяев проведения Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту за хороший прием, внимание и дружественную атмосферу.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан