11 августа 2022, 10:50
404
2 минуты

Детям из лагеря «Колос» Бардымского округа рассказали о требованиях пожарной безопасности, безопасного поведения на воде и правилах дорожного движения

В третьей смене загородного детского оздоровительного лагеря «Колос» Бардымского муниципального округа сотрудниками 17 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 87 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, ОМВД России «Бардымский» проведено профилактическое мероприятие «МЧС России на защите детства».

Цель проведения мероприятия - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, отработка навыков безопасного поведения обучающихся в период летних каникул, популяризация профессии спасателя и пожарного.

Всего в мероприятии приняли участие 92 ребенка.

Сотрудники оперативных служб поделили территорию лагеря на 2 тематических площадки.

На первой площадке личный состав 87 ПСЧ 22 ПСО продемонстрировал пожарную технику, экипировку огнеборцев, аварийно-спасательный инструмент.

Детям напомнили о правилах поведения на воде, рассказали о том, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать помощь утопающему.

Для проверки знаний требований пожарной безопасности, а также действий в случае обнаружения пожара, с детьми провели викторину, акцентировав внимание на том, как не допустить возгорания, что делать в случае возникновения пожара, напомнили номера телефонов вызова служб экстренного реагирования.

На второй площадке – сотрудники ОМВД России «Бардымский» детям повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки и их предназначение.

Особое внимание было уделено правилам безопасного управления таких транспортных средств, как велосипеды, скутеры, электросамокаты, квадроциклы.

Сотрудники полиции напомнили детям о том, как правильно ездить, риски и опасности, рассказали о последствиях аварий.

В завершение, пожарные устроили детям настоящий сюрприз в виде массового охлаждения прохладной водой, под которым дети порезвились от души, тем более что погода этому способствовала.

Все участники мероприятиям остались очень довольны!

Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасности!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан