12 августа 2022, 12:30
580
3 минуты

Сдали нормативы «Готов к труду и обороне» и провели спортивный праздник «День физкультурника»

В парке культуры и отдыха «Балатово» города Перми сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю сдали нормативы «Готов к труду и обороне» (ГТО) и провели спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Организаторами мероприятия стали структурные подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и Пермское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Задать тон празднику помогло прохождение испытаний по сдаче общефизических нормативов ГТО, таких как: отжимание от пола, сгибание – разгибание туловища (пресс), прыжки в длину, челночный бег, наклон на месте. Свои силы проверили 44 человека –сотрудники и их дети.

Отдельно отметим, что организаторы позаботились, чтобы мероприятие было именно семейным - на протяжении всего времени с детьми работали площадки, где проводились мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного, обучению детей закреплению спасательной веревки за конструкцию одним из четырех способов и применения огнетушителя, а также викторина на пожарно-спасательную тематику.

Самым задорным стал старт «Весёлой эстафеты»!

Заметим, что весело было всем! Как участникам, так и болельщикам, зрителям, которые наблюдали за стартами команд.

Учитывая сложность покрытия и нахождения на дистанции одновременно двух команд, участникам приходилось весьма непросто прыгать на мяче, бегать в шортах на-троих и передвигаться в составе «Гусеницы».

Итоги прохождения этапов соревнований подводились по итогам временных показателей, затраченных при прохождении командами испытаний.

Самыми быстрыми стали представители команды Центра управления в кризисных ситуациях, второе место заняли участники команды Управления организации службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, третье место – Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Самым богатым по палитре эмоций, чувств и напряжению стали соревнования по перетягиваю каната, в которой приняли участие шесть команд!

Ни одна команда не хотела уступать в силе и мастерстве другой команде.

В итоге напряженных состязаний первое место заняла команда Управления надзорной деятельности и профилактической работы, второе место – команда управления материально-технического обеспечений и третье - команда службы пожаротушения.

Все участники ушли с мероприятия с позитивными эмоциями и в хорошем настроении, а также надеждой, что проведение подобных спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника станут доброй традицией!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан