1 июня 2023, 16:33
77
3 минуты

Самые яркие эмоции подарили детям сотрудники МЧС Прикамья

В Международный день защиты детей сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю, члены добровольной пожарной команды интересно и познавательно поздравили школьников и воспитанников детских садов с чудесным праздником.

Мероприятия по основам пожарной безопасности прошли по всему Пермскому краю!

Так, огнеборцы 2 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда нагрянули в детский сад «ЗОДЧИЙ» г. Перми с учебной эвакуацией. А в 36 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда прошла экскурсия для летнего лагеря МАОУ «СОШ № 132». Сотрудниками 17 отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом 87 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда проведена беседа на свежем воздухе с показом техники.

Детям очень понравился такой сюрприз, восторгу не было предела, мальчики и девочки с удовольствием разглядывали пожарно-спасательную технику, инструменты и оборудование.

В День Защиты детей специалисты центра противопожарной пропаганды и огнеборцы 5 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда провели для школьников квест по основам безопасности жизнедеятельности.

Участие приняли ученики 6-8 классов из четырех школ города Перми. До начала квеста кураторами этапов были проведены мастер-классы.

Каждая команда прошла 6 этапов: полосу препятствий, метание спортивной гранаты в цель, надевание боевой одежды пожарного, применение углекислотных огнетушителей, проведение сердечно-легочной реанимации пострадавшему, подсоединение рукавной линии к автоцистерне и сбивание мячика струей воды из пожарного ствола. После выполнения задания участники получили буквы, из которых на финише собрали свое слово.

С заданиями справились все ребята! Также для участников проведена ознакомительная экскурсия по музейно-выставочной экспозиции, где они смогли поближе познакомиться с пожарно-спасательным оборудованием разных лет.

Такие мероприятия способствуют выполнению одной из важнейших задач сотрудников МЧС России - научить детей безопасно вести себя в повседневной жизни и грамотно справляться с разными возникающими экстренными ситуациями.

Желаем школьникам лета без опасностей, а в случае возникновения экстренной ситуации – уверенного применения приобретенных навыков!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (342) 258-40-02
Единый «телефон доверия»
8 (342) 258-40-01 (доб. 500)
Приёмная начальника Главного управления
8 (342) 258-40-01 (доб.693, 694)
Отделение по работе с обращениями граждан
obrashenie.gu@59.mchs.gov.ru
для подачи обращений граждан